Москвич попытался выкупить свою подругу за 2500 долларов
Следственный отдел по Октябрьскому району города Тамбова завершил расследование дела 29-летнего жителя Москвы, обвиняемого за дачу взятки должностному лицу. 28 сентября прошлого года мужчина находился в кабинете начальника отдела дознания по Тамбову. Речь шла о знакомой москвича, которая подозревалась в краже посылок из отделения почты. Мужчина предложил прекратить уголовное дело и предложил взятку.
Как прокомментировали в пресс-службе СУ СК РФ по Тамбовской области, москвич завернул 2500 долларов в бумагу и положил на рабочий стол сотрудника полиции. Начальник отдела дознания от взятки отказался. Преступление сразу зафиксировали сотрудники УМВД.
В ходе следствия собрано достаточно доказательств, в связи с этим уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением теперь направлено в суд.