Мото-аварии участились

13.04.2010 11:00
4910
В первую неделю апреля увеличилось количество аварии с участием мотоциклистов и водителей скутеров. Всего на территории Тамбовщины зарегистрировано более 33 тысяч мотоциклов и мотороллеров.
Эксплуатация скутеров остро стоит в вопросе обеспечения безопасности дорожного движения. Существует лишь несколько ограничений в управлении скутером - это наличие шлема и достижение водителем шестнадцатилетнего возраста.
Вместе с тем скутер является источником повышенной опасности на дорогах. Всего за прошлый год в Тамбовской области было зарегистрировано 245 ДТП с участием водителей мототехники, в которых 20 человек погибли и 298 получили ранения различной степени тяжести. По вине самих водителей двухколесной техники было зарегистрировано 200 автоаварий.
На сегодняшний день Департамент обеспечения безопасности дорожного движения Российской Федерации вышел с рядом законодательных инициатив, которые должны внести существенные ограничения по эксплуатации скутеров. Так, планируется введение специальной категории на право управления мопедами.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA