Мучкапская администрация так и не восстановила автодорогу
Фото: freepik.com

Мучкапская администрация так и не восстановила автодорогу

06.05.2023 18:10
10380
Администрация Мучкапского района Тамбовской области проигнорировала требование прокурора по восстановлению одной из автодорог. Теперь административное дело по этому поводу рассматривает районный суд. Прокурор требует признать незаконным бездействие и обязать администрацию восстановить дорожное покрытие согласно законам в течение шести месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

Прокуратура пришла к выводу, что автодорога на одной из улиц рабочего посёлка Мучкапский находится в собственности администрации Мучкапского поссовета.

Приказом Минтранса России от 16.11.2012 № 402 утверждена классификации работ по капремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог. По пункту 6 в состав работ по содержанию автомобильных дорог входят работы по: устранению повреждений покрытий, исправление кромок покрытий, устранение повреждений бордюров, заливка трещин на асфальтобетонных и цементобетонных покрытиях, восстановление и заполнение деформационных швов; ликвидация колей глубиной до 50 мм; фрезерование или срезка гребней выпора и неровностей по колеям с заполнением колей черным щебнем или асфальтобетоном и устройством защитного слоя на всю ширину покрытия.

Эксперты обследовали автодорогу и выяснили, что вопреки всем вышеуказанным требованиям по устранению дефектов покрытия, они так и не были выполнены. Также проверкой установлено, что дорога на протяжении длительного времени не ремонтировалась, меры к восстановлению покрытия проезжей части не принимаются.

Представитель администрации Мучкапского поссовета полностью признал административный иск. Исследовав и оценив материалы дела, суд установил, что административные исковые требования прокурора подлежат удовлетворению в полном объеме. Решение не вступило в законную силу.
Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA