Муж и жена получили срок

01.06.2010 12:31
4434
Вступил в законную силу приговор Сосновского районного суда в отношении Солодовниковой А.И. и Солодовникова В.И. Семейная пара признана виновной в хищении чужого имущества путём обмана. Кроме того, Солодовникова виновна еще и в подделке официальных документов. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Тамбовской области.
Установлено, что супруги Солодовниковы в рамках национального проекта получили целевой кредит в размере 200 тысяч рублей на приобретение телят и кормов для откорма под 16% годовых. Однако своё обязательство по использованию кредита на предусмотренные цели исполнили лишь на 133 тысячи рублей.
Зная, что получение целевого кредита дает возможность компенсировать большую часть процентов, начисляемых по кредиту за счет государства, Солодовникова изготовила ряд фиктивных договоров на приобретение телят и кормов у физических лиц на всю сумму полученного кредита. На основании этих подложных документов супруги незаконно получили 8465 рублей бюджетных денег, которые истратили на семейные нужды. Учитывая чистосердечное признание подсудимых,  суд назначил Солодовниковым по 1 году лишения свободы условно.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA