МВД опубликовало видео обысков в кабинете Владимира Громова
Фото: МВД России

МВД опубликовало видео обысков в кабинете Владимира Громова

13.01.2022 09:55
9387
МВД опубликовало видео следственных действий в отношении врио замглавы администрации Тамбовской области Владимира Громова. Организовано оперативное сопровождение уголовного дела по факту мошенничества в отношении коммерческой организации.

Было установлено, что в 2020 году в рамках нацпроекта "Демография" руководство коммерческой организации заключило 90 договоров с дошкольными учреждениями Тамбовской области на поставку товаров для материально-технического оснащения. Общая сумма контрактов составила свыше 25 млн рублей. При этом значительная часть этих договоров не исполнена до сих пор. При этом товары не поставлены, но всё оплачено в полном объёме.

При проведении следственных действий установлена возможная причастность к этой противоправной деятельности руководителей дошкольных учреждений и коммерческой организации, общее покровительство которой осуществлял замглавы администрации Тамбовской области Владимир Громов. 

Денежные средства перечислялись на счета аффилированной чиновнику организации и впоследствии похищались. Таким образом, бюджету Тамбовской области причинён материальный ущерб в особо крупном размере.

По выявленным фактам в отношении Владимира Громова возбуждены уголовные дела по статьям "Злоупотребление должностными полномочиями" и "Превышение должностных полномочий".

По адресам проживания и на рабочем месте замглавы администрации области проведены обыски. Обнаружены и изъяты денежные средства в рублях и иностранной валюте, незаконно хранившиеся боеприпасы к огнестрельному оружию, а также документы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

В настоящее время Владимир Громов задержан. В то же время члены местного политсовета Тамбовского городского отделения "Единой России" решили приостановить его членство в партии.

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA