МВД России зафиксировало значительный рост преступности в Тамбовской области

03.04.2019 11:50
4353
Тамбовская область вошла в число регионов с наибольшими темпами роста количества зарегистрированной преступности. По данным МВД России, в прошлом году он составил более 4 процентов, в ЦФО это второй по величине показатель – впереди только Тульская область с 7 процентами. В целом по России Тамбовская область на 10 месте. Всего в регионе в прошлом году было зарегистрировано порядка 12 тысяч противоправных деяний, из которых более 2200 отнесены к тяжким и особо тяжким. 

В докладе МВД России Тамбовская область упоминается ещё и как регион со значительным ростом противоправных деяний, совершённых в общественных местах – на улицах, площадях, парках и скверах. 


Как сообщает газета «Известия», в прошлом году в стране число преступлений сократилось на 3,3 процента и составило 1 миллион 991 тысячу. Самым безопасным регионом стала Чукотка, где зафиксировано всего 748 правонарушений. На втором месте — Ненецкий автономный округ – 857 преступлений. Замыкает тройку с показателем в 1600 нарушений Ингушетия. Далее идут Республика Калмыкия и Магаданская область.

Больше всего преступлений зарегистрировано в Москве — более 140 тысяч и Московской области – более 80 тысяч. Также в антирейтинг попали Краснодарский край, Челябинская область и Республика Башкортостан. Вместе с тем, эксперты отмечают, что для более корректного подсчета уровня преступности и составления соответствующего рейтинга необходимо учитывать не общее количество преступлений, а число совершенных преступлений на 1 тысячу человек.

Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA