На экс-главу Первомайского района прокуратура завела два дела

10.03.2017 17:00
6034
В прокуратуре Первомайского района возбуждены два дела в отношении экс-главы районной администрации Александра Игнатова. Напомним, глава района досрочно ушел в отставку в конце февраля.

Оба дела - административные, и касаются реконструкции районного Дома культуры, отремонтировать который не могут с 2010 года.

Проверка прокуратуры показала, что в апреле 2013 года администрация района заключила контракт с подрядчиком "Звезда-2". Цена работ по контракту составляла более 93 миллионов рублей. Авансовый платеж не был предусмотрен, однако в 2016 году было заключено дополнительное соглашение, и аванс в размере 20% был выплачен.

"Указанное соглашение было подписано главой администрации района и директором ООО "Звезда-2". Вместе с тем, исходя из норм действующего законодательства, условие о порядке оплаты, включенное в контракт, является существенным, и в данном случае оснований для изменения не имелось", - комментируют в прокуратуре.

Нарушения аналогичного характера были допущены по другому контракту, заключенному администрацией района с этим же подрядчиком.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении главы администрации Первомайского района два дела об административном правонарушении по части 4 статьи 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта), санкцией которой в качестве ответственности предусмотрено наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей.

Материалы об административном правонарушении для рассмотрения направлены в УФАС по Тамбовской области.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами