На федеральном канале рассказали подробности массовой драки в ночном клубе в ТЦ "Галерея"

29.08.2018 10:02
26288
На телеканале "Россия 24" в программе "Вести. Дежурная часть" рассказали подробности массовой драки в ТЦ "Галерея" в Тамбове. Оказалось, что на главного фигуранта, бывшего сотрудника уголовного розыска Олега Озёрского, ещё до инцидента подавала заявления в полицию его жена.

"У нас имеется информация, что неоднократно в полицию обращалась его супруга по факту того, что он учинял дома скандалы и в присутствии малолетнего ребёнка. Поэтому по данному факту у нас были задокументированы отдельные материалы проверок", - прокомментировал ТК "Россия 24" следователь СО отдела полиции №1 УМВД России по городу Тамбову Евгений Подковыров.

По словам жены, Озёрский периодически уходил в загулы на несколько дней. Соседи отзываются о задержанном как о человеке, "который играется своей силой". Озёрский увлекается спортом. Он вёл свой спортивный блог. После ухода со службы в полиции  серьёзно занимался кроссфитом, имел свой бизнес.

В настоящее время Озёрскому предъявили обвинение по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью". По словам полицейских, фигурант свою вину не признаёт и утверждает, что его спровоцировали. 

Напомним, массовая драка в клубе "Privat place" произошла после того, как один из студентов случайно задел спиной на танцполе мужчину. В первый раз он не отреагировал, но когда подозреваемого задели снова, он стал бить всех, кто попадался под руку. По уточнённым данным, бывший полицейский избил семерых человек. Двое из них тяжело пострадали. У 21-летнего молодого человека диагностировали перелом свода черепа. Сейчас он пришёл в себя, но опрашивать его пока нельзя даже следователям из-за серьёзной травмы.

Кроме того, в той драке 20-летний пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму и рваную рану губы. Запись потасовки мгновенно облетела соцсети. Очевидцы говорят, что под горячую руку Озёрского попали курсанты Воронежской военно-воздушной академии. 



 Сюжет про Олега Озёрского идёт с 21 минуты
Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA