На проблемном перекрёстке Советской и Чичканова автомобиль вылетел на тротуар

20.04.2017 15:47
12193
20 апреля в 14:26 на перекрёстке улиц Советской и Чичканова произошло ДТП. Столкнулись автомобили "Лексус" и "Лада Калина". От удара "Лада" вылетела на оживлённый тротуар. На этом участке дороги пешеходное ограждение отсутствует. К счастью, на этот раз никто не пострадал.

Жители Тамбова неоднократно обращались к властям с инициативой установить в этом месте железное пешеходное ограждение. Заявки направлялись в федеральное ведомство с 2013 года. До 2016 года участок не входил в перечень участков улично-дорожной сети Тамбова, на которых запланирована установка пешеходных ограждений за счёт федеральных средств.

Напомним, что на этом участке дороги уже случались трагедии. Так в августе 2016 года автомобиль "Форд Фокус" после столкновения с "Ладой Калиной" выехал за пределы проезжей части и насмерть сбил 26-летнего пешехода. В 2012 году на этом же перекрёстке было ДТП, в результате которого "Лада Приора" после столкновения с "БМВ" вылетела на тротуар и сбила дорожный знак. Автомобиль слегка задел двух девушек, а после падения на них знака они получили тяжёлые травмы. Одна из девушек погибла на следующий день после аварии.
Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA