В Тамбове на Советской закрыли игровой клуб

12.07.2018 13:30
3039
Прокуратура города Тамбова поддержала в суде ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении обвиняемого в совершении преступления по статье 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе, сети "Интернет").

Судом установлено, что обвиняемый осуществлял предпринимательскую деятельность по реализации бытовой техники. В арендованном помещении на улице Советской города Тамбова подсудимый оборудовал игровой зал, оснастив его игровым оборудованием - системными блоками персональных компьютеров.

На компьютерах было установлено специализированное программное обеспечение, позволяющее проводить азартные игры с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Игровой зал функционировал под видом бинарных опционов.

"В период с июня по 7 июля 2017 года он организовал и ежедневно проводил азартные игры вне игорной зоны, осуществляя прием денежных средств в качестве ставок от посетителей. Сумма дохода, полученная им от этой незаконной деятельности, составила более 32 тысяч рублей, которые он, в качестве меры к заглаживанию причиненного вреда, перечислил в виде благотворительного взноса в специализированное образовательное учреждение. Учитывая мнение прокурора, суд удовлетворил ходатайство следствия, и, прекратив в отношении обвиняемого уголовное дело и уголовное преследование, назначил ему судебный штраф в размере 50 тысяч рублей, который должен быть оплачен в течение 2-х месяцев со дня вступления постановления в законную силу",- сообщает прокуратура Тамбовской области.

В случае неуплаты штрафа в отношении подсудимого будет возбуждено уголовное дело.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA