На стройке новой школы в Котовске рабочие обнаружили снаряд
Фото: ИА "ПроКотовск"

На стройке новой школы в Котовске рабочие обнаружили снаряд

24.07.2020 11:46
8514
Рядом с новой экотехношколой в Котовске, недалеко от одного из строящихся корпусов, при снятии грунта во время земельных работ строители обнаружили предмет, похожий на снаряд.

На место немедленно прибыли экстренные службы города - полиция, медики и пожарный расчет, а также представители городской администрации. Зону вокруг опасного предмета оцепили и оградили от доступа посторонних, а сам снаряд проверили кинологи.

Были выявлены тип и внешнее состояние боеприпаса, при этом служебная собака снаряд как боеспособный не определила. Тем не менее, окончательные выводы будут сделаны после прибытия на место группы взрывотехников, которые независимо от степени опасности предмета проведут его экспертизу, а затем уничтожат.

По словам и.о. начальника отдела ГО и ЧС администрации города Котовска Вадима Михалева, при обнаружении опасного предмета, гражданам необходимо немедленно обратиться в экстренные службы, самый быстрый способ - по телефону 112.
"Если предмет обнаружен во время каких-либо работ, немедленно их прекратите и дождитесь прибытия специалистов. Если предмет обнаружен бесхозным, ни в коем случае не приближайтесь, не прикасайтесь к нему и не позволяйте это делать другим до приезда специалистов. В таких случаях лучше впоследствии узнать, что предмет оказался не опасным, чем подвергать и себя, и окружающих чрезмерному риску", - прокомментировал Вадим Михалев. 


Фото: ИА "ПроКотовск"

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA