На Тамбовском пороховом заводе произошло ЧП: есть жертвы

11.03.2016 13:55
12440
11 марта в 12.37 в Котовске на Тамбовском  пороховом заводе вновь случилось ЧП. В Единую городскую диспетчерскую службу поступило сообщение о возгорании на одном из производственных помещений завода. Сотрудники предприятия квалифицируют случившееся "рядом вспышек".

Территория возгорания занимает два участка площадью 20 на 40 метров и 20 на 20 метров. На месте происшествия работают сотрудники МЧС, полиции, представители администрации города. 

По состоянию на 13.15 открытый огонь ликвидирован. В результате пожара пострадали пять человек. Четырех из них госпитализировали в ожоговый центр Тамбова, а еще один находится в городской больнице Котовска.

При разборе завалов было найдено тело 42-летней работницы предприятия. 

В ожоговом центре Тамбова находятся:
Маркова Елена Борисовна, 1968 года рождения,
Левашев Алексей Владимирович, 1976 года рождения,
Панина Светлана Викторовна, 1969 года рождения.

Судаков Виталий Николаевич, 1992 года рождения, скончался в ожоговом центре.

В Котовской городской больнице находится Лукьянов Алексей Петрович 1965 года рождения.

Погибла Серебрякова Елена Александровна 1973 года рождения.

"В помещении одного из цехов Котовского порохового завода во время производственного процесса произошел хлопок и возгорание площадью 150 квадратных метров. Причина возгорания устанавливается. На месте работает следственная группа. Силами МЧС возгорание потушено. Производится разборка завалов и выяснение причин произошедшего", - прокомментировал начальник управления по вопросам безопасности и правопорядка области Юрий Кузьменко. 

Напомним, 30 сентября прошлого года на территории Тамбовского порохового завода прогремел мощный взрыв, который унес жизни двух работников. Еще трое человек пострадали, один из которых до сих пор находится в больнице. Был разрушен цех по сушке пороха. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA