На территории Жердевки расположена свалка бытовых отходов

09.11.2018 21:00
3011
Прокуратурой Жердевского района проведена проверка по обращению местной жительницы по вопросу размещения свалки бытовых отходов.

В ходе проверки установлено, что на территории города Жердевка, вблизи улицы Свеклопункт и территории сахарного завода, расположена несанкционированная свалка бытовых отходов, где длительное время складируются отходы производства и потребления. К образованию этой несанкционированной свалки бытовых отходов в немалой степени привело бездействие администрации Жердевского городского муниципального казенного учреждения МКУ "Служба по благоустройству и эксплуатации".

Как сообщает прокуратура по Тамбовской области, в результате размещения данной несанкционированной свалки бытовых отходов ущемляются права граждан на безопасные и благоприятные условия проживания. В этой связи прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о понуждении указанного муниципального казенного учреждения организовать сбор и вывоз бытовых отходов и мусора со свалки. Заявление находится в стадии судебного рассмотрения
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA