На трассе под Тамбовом задержали наркокурьера с крупной партией мефедрона
Фото: УМВД России по Тамбовской области

На трассе под Тамбовом задержали наркокурьера с крупной партией мефедрона

25.01.2022 10:25
2705
На трассе в Тамбовском районе задержали наркокурьера. Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль "Хёндай Солярис" с номерами республики Татарстан на 201 километре федеральной трассы "Воронеж-Тамбов".

В салоне машины находились 53-летний мужчина и его 16-летний сын. В ходе осмотра иномарки было обнаружено семь пакетов с веществом белого цвета. Наркотическая экспертиза подтвердила, что в каждом из пакетов находилось по полкилограмма мефедрона. В общей сложности было изъято 3,5 килограмма запрещённого вещества. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В настоящее время решается вопрос об аресте 53-летнего жителя республики Татарстан. Подросток по делу проходит свидетелем. 

В ходе расследования установлено, что подозреваемый является межрегиональным наркокурьером. Особо крупную партию мефедрона он приобрёл через тайник в Курской области. Затем он должен был доставить наркотики в республику Татарстан для последующей реализации. 

Изъяты мобильные телефоны, проводится сбор улик и доказательств, ведётся розыск лиц, причастных к организации незаконного оборота наркотиков. За совершение данного преступления может грозить до двадцати лет лишения свободы. 





Фото: УМВД России по Тамбовской области

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA