На учениях «террористы» требовали миллион евро и отставки Правительства

11.08.2011 15:16
11680
    11 августа в Тамбове прошли антитеррористические учения. На этот раз сотрудники правоохранительных органов отрабатывали действия по пресечению теракта на промышленном объекте. Местом проведения учений стал завод «Пигмент».
    По сценарию, террористы захватили один из цехов и заминировали его. Преступники требовали незамедлительной отставки Правительства и миллион евро. Пока сотрудники заводской и вневедомственной охраны проверяли полученную информацию, сработало взрывное устройство. В результате один охранник погиб.
    Все правоохранительные структуры Тамбовской области были подняты по тревоге. Полиция оцепила район, прилегающий к территории «Пигмента». Затем взорвалось здание рядом с заминированным цехом. По легенде, часть цеха обрушилась и произошел  выброс аммиака в атмосферу.
    Группировка по ликвидации последствий теракта нашла и эвакуировала пострадавших. Им была оказана медицинская помощь. Специалисты установили границы зоны заражения и поставили водяную завесу. Затем зараженная территория была дегазирована. Четверых террористов задержали.
    Участники учений провели детальный разбор операции. В целом руководство оперативного штаба дало удовлетворительную оценку действиям всех участников учений.




Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA