На ж/д перегоне под Тамбовом поймали двух местных жителей с "синтетикой"
Фото: ru.freepik.com

На ж/д перегоне под Тамбовом поймали двух местных жителей с "синтетикой"

25.02.2023 09:40
4355
В Тамбовской области в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Курьер – 2023» сотрудниками МВД Тамбовского линейного отдела на перегоне между железнодорожными станциями Тамбов и Селезни задержаны два местных жителя в возрасте 38 и 34 лет. Они подозреваются в незаконном обороте наркотических средств.

При проведении личного досмотра у злоумышленников изъяли несколько прозрачных пакетиков с порошкообразным веществом. В ходе экспертизы было установлено, что содержимым свертков является наркотическое вещество, содержащее N-метилэфедрон массой 0,33 и 0,41 грамма.

В отношении граждан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью первой статьи 228 УК РФ «Незаконное приобретение наркотических средств без цели сбыта в значительном размере». Фигурантам избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Напомним, что ранее в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере обвинялся житель Тамбова. 27-летний обвиняемый по предварительному сговору с неустановленным лицом согласился выполнять роль раскладчика тайников с закладками наркотических средств на территории Тамбова.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA