Начальник городского отдела уголовного розыска задержан при сбыте героина

19.03.2014 15:09
15757
    В Тамбове возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела уголовного розыска УМВД России по городу Тамбову, подозреваемого в незаконном сбыте наркотиков.
    Как сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Тамбовской области, 18 марта 2014 года начальник отдела уголовного розыска, находясь около здания УМВД России по городу Тамбову,  передал гражданину, участвующему в оперативно-розыскном мероприятии, бумажный сверток с героином, массой 0,095 грамма, за что получил в качестве вознаграждения унитаз, стоимостью свыше 4 тысяч рублей.
    "Указанное преступление было пресечено сотрудниками УФСБ России по Тамбовской области совместно с сотрудниками ОСБ УМВД России по Тамбовской области. В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщили в пресс-службе следственного управления.
        В настоящее время начальником УМВД назначена служебная проверка. По окончании проверки сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел и понесет ответственность в соответствии с законодательством, а непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, сообщают в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA