Наркотики по почте

17.06.2010 09:40
4152
На протяжении нескольких месяцев оперативники службы нарконтроля по Тамбовской области вели наблюдение за группой лиц, которые реализовывали канал поставки синтетических наркотиков на территории области и других регионов. В ходе этой разработки было установлено, что наркотические средства в Россию поступают из одной из стран Евросоюза воздушным и железнодорожным транспортом.
11 июня в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам наркоконтроля удалось задержать основных членов преступной группировки при получении очередной партии наркотического средства на Главпочтампе. У них изъяли крупную партию амфетамина весом 147 граммов, на сумму свыше 220 тысяч рублей. Преступников задержали на почте, когда те получали посылку с амфетамином. Наркотики находились в коробке из-под конфет.
Возбуждено уголовное дело. Как сообщили в УФСКН РФ по Тамбовской области, в настоящее время сотрудниками оперативной службы совместно с представителями Интерпола проводятся мероприятия по установлению лиц иностранных граждан, причастных к контрабанде наркотического средства на территории РФ.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA