Нарушил все, что можно

07.03.2010 11:15
6564

Накануне 23 февраля молодые люди, жители Кирсанова, угнали «Камаз».
17-летний Иван Т., житель города Кирсанова, уже давно водил компанию с двумя приятелями, более старшими и опытными ребятами. В ту ночь они отметили мужской праздник некоторым количеством алкоголя. На глаза им попались стоящие на автостоянке грузовые автомобили «Камаз». Молодым людям захотелось прокатиться с ветерком.
Завести первую машину у ребят не получилось, зато они прихватили из салона приглянувшуюся автомагнитолу. Второй грузовик завелся – и они поехали кататься. Накатавшись вволю, они бросили автомобиль неподалеку от Кирсанова.
Уже на следующий день все участники этой веселой ночной поездки давали объяснения в милиции. К двум старшим ребятам вопросов было меньше – они уже совершеннолетние и сами будут отвечать за свои действия по закону. А вот Ивану недавно исполнилось 17 лет. В соответствии с законом Тамбовской области дети до 18 лет должны с 22 часов и до 6 утра находиться дома. Иван нарушил все, что можно было нарушить: кража магнитолы и угон автомобиля произошли в час ночи, когда он должен был находиться дома, притом пребывал еще и в состоянии алкогольного опьянения.
Свое наказание Иван отрабатывает обязательными работами в школе, где и учится.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA