Названы самые похищаемые продукты в магазинах

31.07.2019 12:52
3559
Названы самые похищаемые продукты в магазинах. Ими стали сыр, колбаса, морепродукты, кофе, конфеты и кондитерские изделия, а также пиво и другой алкоголь, пишет "Лента.ру". Из косметики чаще всего воровали тушь, лак для ногтей, губную помаду, масла для тела и волос, а также тени для век. 

Что интересно, кофе чаще всего похищают подростки от 14 до 16 лет, парфюмерию - женщины, а еду - мужчины.

Сыры и колбасы составляют 15,4 % от всех совершаемых краж в магазинах. Затем идут кофе (15 %), кондитерские изделия и конфеты (13,4 %), алкоголь (11,2 %), морепродукты (9 %).

Ранее сообщалось, что средняя сумма кражи в магазинах составляет 1000 рублей. Если говорить о портрете типичного магазинного вора, то им оказался мужчина в возрасте до 35 лет в состоянии алкогольного опьянения, который не имеет постоянного дохода и уже совершал правонарушения.

В Тамбовской области кражи из магазинов не редкость. Берут всё, что попадается под руку. Чаще всего, магазинных воришек ловят при помощи камер видеонаблюдения. Причина краж простая - нехватка денег. Но бывают и интересные случаи. Так, в Международный женский день 36-летняя жительница Мичуринска решила сделать себе подарок и украла из магазина парфюмерию. 


Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA