Не шуметь!

13.05.2010 17:18
4134
Качество жизни зависит от многих факторов. Не последнюю роль играют условия, в которых человек трудится и отдыхает. Но иногда людям приходится доказывать свое право на нормальную жизнь.
К депутату Государственной Думы А.М.Плахотникову обратились жители села Покрово-Пригородное. Они жаловались на шум, исходящий от местной азотно-кислородной станции.
Третий год жильцы близлежащих домов пытались добиться тишины: писали в различные инстанции, жаловались. А станция, между тем, продолжала работать. Чтобы доказать, что они не просто хотят поскандалить, люди даже делали видеозаписи.
После вмешательства депутата и разбирательства прокуратуры был сделан однозначный вывод, что при работе азотно-кислородной станции филиалом «Митратехникс-Тамбов» ООО «Митратехниксгрупп» нарушаются санитарные нормы о превышении предельно допустимого уровня шума.
Было возбуждено административное производство. Исковое заявление о запрете работы станции находится в суде. Рассмотрение дела назначено на начало июня.
По словам жильцов, в мае «кислородка» вновь начала шуметь. Замеры показали, что уровень превышен значительно, после чего работа станции приостановлена. Теперь жители ждут окончательного решения суда.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA