Нечестная конкуренция

06.04.2010 12:38
3768
Тамбовское УФАС России наложило на ЗАО «Тамбовнефтепродукт» штраф в размере 49 миллионов 436 тысяч рублей за осуществление недопустимых в соответствии с антимонопольным законодательством действий на розничных рынках нефтепродуктов в Тамбовской области. К административной ответственности в виде штрафа в размере 17 тысяч рублей привлечен генеральный директор компании.
Еще 26 ноября прошлого года Комиссия Тамбовского УФАС России признала ЗАО «Тамбовнефтепродукт» и ОАО «Рязаньнефтепродукт» нарушившими закон о защите конкуренции. Компании осуществляли согласованные действия при установлении и поддержании розничных цен на автомобильные бензины и дизельное топливо в период с 16 мая по 30 июня в географических границах городов Тамбова и Моршанска.
Была установлена административная ответственность в виде наложения штрафа на должностных лиц в размере от 17 до 25 тысяч рублей либо дисквалификацию на срок до трех лет. На юридических лиц наложен штраф в размере от 0,01 до 0,15 размера суммы выручки от реализации товара, на рынке которого совершено административное правонарушение.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA