Нелегал украл медный кабель

22.04.2010 15:30
4460
В отношении 20-летнего молодого человека, не имеющего российского гражданства, возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Об этом сообщает пресс-служба УВД по Тамбовской области.
В конце 2009 года по подозрению в краже колес от автомобиля парня задержали сотрудники уголовного розыска отдела милиции № 2 УВД по г. Тамбову. Он сознался в краже, а еще вспомнил, как летом этого же года неплохо заработал на сдаче металла.
Выяснилось, что молодой человек сумел проникнуть на территорию строящегося многоквартирного дома по улице Сенько. Там он украл медный кабель для электроэнергии. В результате весь подъезд с первого по девятый этажи был обесточен, а молодой человек отнес в пункт приема металла 2 километра медного кабеля. Однако подрядная строительная организация в милицию с претензиями не обратилась, хотя с момента кражи прошло почти полгода.
Подозреваемый уже долгое время живет в России, но гражданства у него нет. Он родился в Югославии. После распада и гражданской войны его мать покинула страну вместе с новорожденным сыном, не получив никаких документов и не зарегистрировав мальчика. В России она также не спешила оформить какие-либо документы на мальчика. Фактически молодого человека воспитала улица.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA