Неоднократно судимой тамбовчанке вынесен приговор за кражу денег из кошелька
Фото: ru.freepik.com

Неоднократно судимой тамбовчанке вынесен приговор за кражу денег из кошелька

03.12.2023 18:10
5041
Неоднократно судимой жительнице Кирсановского округа вынесен приговор за совершение кражи. В мае 2023 года 40-летняя подсудимая с двумя знакомыми мужчинами распивала алкоголь. Во время распития спиртного, один из мужчин уснул на полу в кухне, в это время из кармана его куртки выпал кошелек. Проснувшись, он ушел домой, не заметив потерю.

Подсудимая и оставшийся мужчина, продолжая употреблять алкоголь, обнаружили на полу кошелек. Женщина подняла его и обнаружила внутри деньги в сумме 20 тысяч рублей и две банковские карты. Фигуранты вытащили деньги, которые позже потратить на свои нужды, а кошелек с картами выбросили. Подсудимая признала свою вину полностью.

"Учитывая обстоятельства дела и личность подсудимой, суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктами "а", "в" части 2 статьи 158 УК РФ, и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии поселения", - сообщает объединенная пресс-служба судов Тамбовской области.

В отношении мужчины производство по уголовному делу было приостановлено в связи с его призывом на военную службу по контракту. Приговор не вступил в законную силу.

Ране суд вынес приговор ранее судимому 26-летнему жителю Сампурского округа. Мужчина обвиняется в краже, совершенной с банковского счета (п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ).
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA