Неоправданный риск

17.03.2010 10:24
4478
Покупая сотовые телефоны с рук, граждане сильно рискуют. Ведь подсунуть им могут неисправный аппарат или даже краденый. Как раз такая ситуация и произошла с одним из жителей Тамбовской области.
Накануне новогодних праздников житель Знаменского района, приехал в Тамбов, чтобы купить в подарок своей жене мобильный телефон. Он заранее выбрал магазин, расположенный на улице Коммунальной областного центра, и пошел туда. Однако на перекрестке улиц Коммунальной и Базарной к мужчине подошли уличные продавцы с вопросом, не желает ли он купить сотовый телефон. Мужчина дал положительный ответ. Договорившись о цене, один из продавцов пошел за мобильником. Через 10 минут он принес б/у телефон. При этом к сотовому не прилагалось зарядного устройства и документов. Однако покупатель все равно приобрел предлагаемую трубку.
Спустя несколько дней после включения телефона к нему приехали милиционеры из Сосновского района, которые и изъяли мобильник. Оказывается, что он долгое время был в розыске. В итоге мужчина остался и без телефона, и без денег.
Сотрудникам милиции продавцы рассказали, что сами приобрели телефон у какого-то прохожего, естественно, незнакомого им человека. Однако пообещали вернуть деньги, но потом.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA