Нерадивая мать проведет 10 лет в тюрьме за убийство односельчанина

20.04.2015 12:30
5744
Суд вынес приговор в отношении жительницы Староюрьевского района Светланы Клишиной, которая признана виновной в убийстве 43-летнего жителя односельчанина.

Суд установил, что 8 декабря прошлого года, около 17 часов, между находившимися в состоянии алкогольного опьянения Клишиной и её знакомым, произошла словесная ссора, в ходе которой мужчина ударил её кулаком по голове.

В ответ женщина со значительной силой умышленно нанесла обидчику смертельный удар ножом в область сердца.

Согласившись с мнением государственного обвинителя и учитывая в качестве смягчающих обстоятельств явку с повинной, а также противоправность поведения потерпевшего, в качестве отягчающего обстоятельства - рецидив преступлений и совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения, суд назначил Клишиной наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Суд отменил условное осуждение по приговору мирового суда от 12.11.2014 г. по ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей) и, частично присоединив к вновь назначенному наказанию неотбытое наказание по данному приговору, определил подсудимой 10 лет 1 месяц лишения свободы в исправительной колонии общего режима, сообщили в пресс-службе Прокуратуры тамбовской области.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA