Новый способ обмана

05.08.2010 16:14
4591
Тамбовские милиционеры столкнулись с новым видом смс-мошенничества. Троим тамбовчанам от абонента с московским номером телефона «SB.SUPPORT» пришли сообщения следующего содержания: «Ваша банковская карта заблокирована. По вопросам снятия блокировки звоните по номеру: 8 (964) ***-**-**». Отправитель - служба безопасности банка.
Люди, испугавшись, перезванивали по указанному номеру. Мошенники поясняли им, что с их банковских карт кто-то пытался сделать покупку через интернет. В связи с этим служба безопасности заблокировала карту. Чтобы разблокировать карту, требовалось через банкомат перевести деньги со своей банковской карты на различные номера телефонов. После перевода денег владельцы карт должны были зайти в любое отделение Сбербанка и предъявить чеки от операций. Им пообещали, что после этого карты разблокируют.
В сумме доверчивые тамбовчане отправили мошенникам более 130 тысяч рублей. На следующий день они узнали в Сбербанке, что стали жертвами мошенников. На их счетах денег не было.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA