Обаятельный аферист

21.05.2010 16:38
4991
В Нижнем Новгороде был задержан житель Тамбовской области, промышлявший мошенничеством. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Тамбовской области. Однако до этого мошенник успел «отличиться» и в других городах.
Сначала тамбовчанин приехал в Пензу. Там 30-летний мошенник зашел в офис местной фирмы и предложил директору купить у него настенный телевизор всего за 13 тысяч рублей. Предложенная цена была гораздо ниже, чем магазинная. Приобрести у предприимчивого продавца недорогую бытовую технику согласились еще двое пензенцев.
Вечером счастливые покупатели привезли деньги к месту встречи и передали мошеннику около 40 тысяч рублей. Тамбовчанин взял деньги, пошел якобы на склад за телевизорами, а сам скрылся. Оказалось, что «продавец» в тот же день уехал к в Тамбов.
Через некоторое время мошенник вновь нагрянул в Пензу, чтобы «осмотреть город», как он скажет позже. Он направился в крупный торговый центр, зашел в салон сотовой связи и, представившись директором фирмы, попросил три коммуникатора. Каждый телефон стоил около 20 тысяч рублей. При этом он выдвинул условия: ему должны привезти покупку к другому торговому центру. Якобы в том здании находится бухгалтерия, в которой он и возьмет деньги на оплату коммуникаторов.
Заинтересованный в крупной сделке хозяин салона отправил на деловую встречу менеджера. Мошенник авансом отдал ему  3 тысячи рублей, а за остальными деньгами повел его в бухгалтерию на второй этаж. Причем у менеджера, несущего коробки с телефонами, постоянно звонил сотовый, и он часто отвлекался на переговоры. Воспользовавшись этим, мошенник берет у него коробки, чтобы якобы продемонстрировать товар бухгалтеру, и вновь исчезает. На этот раз мошенник сразу поехал в столицу, а по дороге продал свою добычу перекупщику.
Фотографию афериста, полученную с камеры наблюдения, сотрудники милиции на всякий случай направили во все офисы этого салона сотовой связи, расположенные в разных городах России. И прием сработал. Мошенника задержали именно в одном из таких салонов в Нижнем Новгороде при попытке вновь купить коммуникатор.
Следователи отмечают необычайные артистические данные мошенника и его особое обаяние. Выяснилось, что он уже имел судимости. Суд приговорил мошенника к 1,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA