Обманули терминалы

21.10.2010 12:24
4454
В Тамбове задержаны мошенники, похищавшие деньги из платежных терминалов. Несколько дней назад в Тамбов на личном автомобиле «ВАЗ-21099», зарегистрированном в Краснодарском крае, прибыли двое жителей республики Дагестан.
Молодые люди поселились в одной из гостиниц. Ночью они объездили несколько  платежных терминалов на Советской. С помощью определенного оборудования и пятитысячной купюры они пополняли через терминалы счета своих мобильных телефонов. Использовав лишь одну  купюру, они перечислили себе 35 тысяч рублей.
Утром в милицию обратился владелец данных терминалов. Он сказал, что в некоторых терминалах отсутствуют определенные суммы денег. Вычислить преступников помогли камеры видеонаблюдения. На территории Тамбова был объявлен план «Перехват». В результате мошенников удалось задержать.  У них изъяли хитроумное оборудование, с помощью которого они похищали деньги.
Обналичить украденные деньги мошенники не успели. В настоящее время они помещены в следственный изолятор. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA