Один из тамбовчан, укравших телят, разбился в ДТП

12.09.2014 17:32
5710
    В ноябре 2013 года в дежурную часть отдела МВД России по Тамбовскому району поступило сообщение от руководства одного из сельхозпредприятий, что ночью было совершено хищение двух телят. По "горячим следам" найти подозреваемых не удалось.
    "В рамках следственно-оперативных и розыскных мероприятий были отработаны все работники предприятия, местные жители, проживающие неподалеку, которые могли что-то видеть или знать, проведена проверка ранее судимых лиц, совершавших аналогичные преступления. Очень долго полицейским не удавалось напасть на след преступников, однако удалось найти одного из похищенных телят, который стал уже взрослым животным. Со слов нынешнего хозяина, его продал неизвестный парень еще в конце ноября минувшего года. По описанным приметам, этим продавцом был один из работников предприятия, ранее работавший водителем", - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.
    В итоге полицейские задержали 24-летнего молодого человека. Ранее судимый за ряд имущественных преступлений житель Тамбовского района сознался, что вместе с двумя друзьями совершил кражу телят. Полученные от реализации скотины они пропили, а один из подозреваемых разбился в дорожно-транспортном происшествии.
    В настоящий момент в рамках уголовного дела устанавливается степень вины двух молодых людей, подозреваемых в краже, решается вопрос об изъятии похищенных животных и их возвращении на предприятие.

Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA