Одна из руководительниц "Социальной инициативы" причинила вкладчикам ущерб на сумму более 20 миллионов рублей

28.03.2011 17:03
4798
     В деле "Социальной инициативы и компании" вынесен еще один обвинительный приговор. На этот раз перед судом предстала начальник инвестиционного отдела представительства коммандитного товарищества Н. Пожиткова. Она признана виновной в мошенническом хищении чужого имущества в особо крупных размерах.
     Установлено, что Пожиткова к апрелю 2004 года уже знала, что в финансовом положении товарищества начинался кризис. Тем не менее, она выступила одним из учредителей двух других кооперативов: "Соц-Инициатива Кредит-Тамбов" и "Тамбовские зори". Она обещала всем вкладчикам высокие дивиденды.
     Деньги же практически в полном объеме перечислялись со счетов новых кооперативов в товарищество "Социальная инициатива и компания". В результате вкладчики помимо своей воли стали вкладчиками коммандитного товарищества.
     Пожиткова также выдала генеральному директору "Социальной инициативы и компании" Н. Карасеву доверенность  на право распоряжения всеми денежными средствами кооператива.  Незаконными действиями Пожитковой членам кооператива был причинен материальный ущерб на общую сумму более 20 миллионов рублей. Суд назначил Пожитковой четыре года лишения свободы без штрафа.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA