Опасная дорога

05.02.2010 11:49
7859
В период с 29 января по 4 февраля на территории Тамбовской области зарегистрировано 23 ДТП, в которых 2 человека погибли и 27 получили ранения.
Более половины аварий произошло на автодорогах области, при этом основная причина - это неправильный выбор скоростного режима на заснеженной  или обледенелой дороге.
Так, 31 января около 9 часов вечера на 490-м километре автодороги «Москва-Астрахань» 25-летний водитель автомобиля «Рено Логан» при движении на высокой скорости допустил занос автомобиля и выехал на встречную полосу. В результате произошло лобовое столкновение с автобусом «Хёндай». Удар был сильный, от полученных травм на месте происшествия погибла пассажирка легкового автомобиля, 57-летняя жительница города Москвы. Водитель автомобиля «Рено» с тяжелыми травмами в состоянии комы был госпитализирован в Знаменскую центральную районную больницу.
Подобное происшествие было зарегистрировано в этот же день в 7 часов вечера на 416-м километре той же автодороги. Водитель автомобиля «Инфинити», 24-летняя жительница города Санкт-Петербург, при заносе автомобиля выехала на полосу встречного движения и допустила столкновение с автомобилем «Мерседес-Бенц». В результате происшествия водитель и два пассажира автомобиля «Инфинити» получили многочисленные ушибы и после оказания медицинской помощи были отпущены.
За прошедшую неделю в 6 наездах на пешеходов 6 человек получили ранения. Так, 31 января на 3-м километре автодороги «Город Тамбов - село Лысые Горы» водитель автомобиля «ВАЗ-2102» допустил наезд на 65-летнего пешехода, который в состоянии алкогольного опьянения шёл по середине проезжей части дороги. Появление неадекватного пешехода стало полной неожиданностью для   водителя «Жигулей». В результате наезда пешеход с черепно-мозговой травмой был госпитализирован в больницу Скорой медицинской помощи.
Вечером 1 февраля в Тамбове на улице Пролетарская напротив дома №228  нетрезвый мужчина попытался перебежать дорогу перед приближающимся автомобилем «Форд Мондео». Неосторожные действия на дороге привели к аварии, в результате которой пешеход получил травму головы и был госпитализирован.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA