Опасная находка

08.06.2010 16:19
4617

Очередное преступление, связанное с незаконным оборотом оружия, произошло в Моршанском районе Тамбовской области.  На сотовый телефон местного жителя Юрия позвонил его давний судимый товарищ. Приятель попросил Юрия взять некий сверток, якобы спрятанный в бревнах напротив дома Юрия. Мужчина согласился помочь и действительно нашел в указанном месте холщовый мешок.
Как сообщает пресс-служба УВД по Тамбовской области, по словам самого Юрия, он сверток не разворачивал, однако все равно на ощупь определил, что в мешке лежит ружье. Мужчину это напугало, и он решил закопать находку в навозной куче во дворе. Через некоторое время Юрий перепрятал заветный кулек на чердак. Спустя несколько месяцев, ему на сотовый вновь стали поступать звонки от товарища, желающего получить свой сверток. Юрий на звонки не отвечал и, в конце концов, вообще сменил SIM-карту.
Мужчину не покидало беспокойство, и он решил выкинуть опасную находку. Однако, перерыв все на чердаке, он так и не обнаружил свертка. Позднее, в результате следственных мероприятий, выяснилось, что ружье похитил двоюродный брат Юрия. В настоящее время  по этому факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA