Опасные отходы недалеко от реки

12.05.2010 14:19
4380
Еще в середине февраля 2010 года прокуратура Никифоровского района Тамбовской области совместно с районным ОВД провела рейдовые мероприятия. Так, было установлено, что в селе Сычевка ИП В.П.Синявиным осуществлялась деятельность по забою свиней в приспособленных под бойню помещениях. В месяц забивалось около 150 голов.
В нескольких десятках метров от бойни обнаружены сваленные в земляную яму и замороженные естественным путем кишечные отходы. Эти биологические отходы являются вредными для окружающей среды и отнесены к 5 классу опасности.
За допущенные нарушения закона прокуратура района возбудила дело об административном правонарушении в отношении предпринимателя. По результатам его рассмотрения Синявин заплатил штраф в размере 3 тысяч рублей.
В начале мая прокуратура района совместно с Ярославским сельсоветом провела контрольный рейд. В ходе него вновь недалеко от бойни обнаружена земляная яма, заполненная кишечными отходами. При этом недалеко от места выброса биологически опасных отходов протекает река Польный Воронеж.
В отношении Синявина возбуждено уголовное дело об административном правонарушении. Прокурор также поставил вопрос о запрете деятельности предпринимателя до надлежащего оформления проектно-разрешительной документации. Одновременно прокурор потребовал привлечь виновных должностных лиц Управления Россельхознадзора к дисциплинарной ответственности.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA