Опасные заправки

02.07.2010 21:00
5023
Прокуратура Тамбовского района совместно со специалистами госпожарнадзора проверила соблюдение Правил пожарной безопасности на автозаправочных станциях, расположенных на территории района. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области, были выявлены следующие нарушения.
На АЗС, расположенной в районе села Стрельцы, отсутствовал знак остановки мототранспорта за 15 метров от топливно-раздаточной колонки. Также отсутствовали знаки, запрещающие проезд по территории АЗС с опасными грузами. Складские помещения для хранения смазочных материалов не имели отдельного выхода, не были оборудованы дымовыми извещателями автоматической пожарной сигнализации.
На другой станции, расположенной на 465-м километре автодороги М6 «Каспий-Москва», ящик для обтирочных материалов находился не в искробезопасном состоянии. Кроме того,  отсутствовал огнетушитель, не были установлены знаки, запрещающие курение при въезде на территорию АЗС.
Прокуратурой района в отношении лиц, ответственных за соблюдение Правил пожарной безопасности на данных АЗС, возбуждены административные производства.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA