Опекун унижал и избивал свою подопечную

21.12.2010 15:49
5196
     48-летний житель Тамбовской области осужден за жестокое обращение с несовершеннолетней девочкой, над которой он взял опекунство. В суде установлено, что подсудимый некоторое время сожительствовал с одной женщиной. Когда она родила девочку, он посчитал ее своей дочерью, однако официально своего отцовства не признал. Спустя 12 лет, когда эта женщина умерла, он оформил опекунство над девочкой, и она стала проживать в его семье.
     Мужчина имеет склонность к злоупотреблению спиртных напитков. Периодически, напиваясь, он морально и физически унижал девочку в ходе бытовых конфликтов. Кроме того, он неоднократно бил ее ногами и руками по лицу. Девочку плохо кормили, отдавали ей только старые вещи. Ребенка заставляли выполнять тяжелую физическую работу по дому, она возила огромные баки с водой.
     Суд назначил подсудимому наказание в виде полутора лет исправительных работ с удержанием 5 % заработка в доход государства ежемесячно. Вопрос об отмене опеки будет решен после вступления приговора в законную силу.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA