Остались без проводов

06.05.2010 15:57
6092
В Тамбовской области участились кражи металла. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Тамбовской области. По мнению специалистов, это связано с ростом цен на лом черных и цветных металлов.
Так, за 3 месяца текущего года количество краж черного и цветного металла увеличилось с 15 до 27 фактов, в том числе проводов с 1 до 11, проводов в области электроэнергетики - с 1 до 2. Анализ совершенных краж показывает, что в 8 случаях кража проводов была совершена на охраняемых строительных объектах, в 8 случаях с дачных хозяйств граждан, в 7 - из сараев и дворов и в 4 случаях - с охраняемых территорий организаций.
Например, в Моршанском районе в 6 километрах от с.Алгасово с недействующих линий электропередачи (ЛЭП) было украдено 600 метров электрического провода марки А-25. В том же районе с дачного участка местной жительницы совершена кража 220 метров электрокабеля. Преступников пока поймать не удалось. В Котовске оперативники задержали молодого человека, который промышлял кражами, в том числе и металла. 25-летний безработный с дачного участка совершил кражу медного провода, электрокабеля и продуктов питания в садовом обществе "Алмаз". Похищенное он уже успел реализовать.
В целях недопущения краж черного и цветного металла и проводов милиционеры  собираются продолжить обследование ЛЭП и при выявлении недействующих направлять предписания в хозяйствующие субъекты по их демонтажу.  Также милиционеры продолжат профилактическую работу по выявлению нелегальных пунктов приема металла.
Сейчас на учете в правоохранительных органах состоит 92 человека, ранее привлекавшихся к административной ответственности за незаконную скупку металла, и 121 человек, привлекавшихся за незаконный оборот черных и цветных металлов. По состоянию на 1 апреля на территории Тамбовской области зарегистрирована лишь 31 организация, имеющая лицензию на заготовку, переработку и реализацию лома черных и цветных металлов.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA