Оставили «без колес»

13.01.2010 13:43
4162
Жертвой автомобильных воров недавно стал пенсионер из поселка Строитель. Во время новогодних праздников мужчина ни разу не зашел к себе в гараж. Отсутствием хозяина и воспользовались неизвестные преступники. Подобрав ключи к нехитрому замку, они практически разобрали на запчасти находившуюся там «Оку». Сняли с нее генератор, стартер, печку и автопылесос. Расстроенный владелец малолитражки обратился в милицию, но пока найти преступников не удалось.
Однако кражи из гаражей не такое частое явление в Тамбовской области, как взломы автомобилей, оставленных в общественных местах. В Советском районе областного центра сыщики ищут ночного взломщика легковушек, который за одну ночь «раздел» сразу три машины, припаркованные во дворах жилых домов. Преступника интересовали в основном автомагнитолы. В Мичуринском районе с автомобиля военнослужащего, также оставленного на ночь на улице, преступники сняли колеса.
По фактам взломов автомобилей возбуждены уголовное дела. Ведется розыск преступников.
Кражи из автомобилей относятся к труднораскрываемым преступлениям. Как правило, похищенные вещи в течение нескольких дней продаются по дешевке другим автолюбителям. Украденные автомагнитолы, акустические системы, автозапчасти возвращаются к своим владельцам только в том случае, если заявление в милицию о пропаже поступает в течение нескольких часов. Лишь по «горячим следам» есть шансы задержать преступников.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA