Осужденный за убийство и разбой тамбовчанин пытался досрочно выйти из колонии
Фото: ru.freepik.com

Осужденный за убийство и разбой тамбовчанин пытался досрочно выйти из колонии

09.03.2023 12:23
2373

В 2015 году 25-летний житель Тамбовской области был приговорен судом к 9 годам 10 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за разбой и убийство пожилой женщины. Преступления относятся к категориям особо тяжких. 

Осужденный ходатайствовал об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

"За период отбывания наказания осужденный многократно нарушал установленный режим содержания, за что имел 17 дисциплинарных взысканий, на протяжении длительного срока он характеризовался отрицательно, что свидетельствует о недостижении цели исправления осужденного", - сообщили в прокуратуре Тамбовской области.

С учетом позиции прокурора, исследовав характеризующие данные осужденного и иные материалы личного дела, суд отказал в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. 

Ранее в Тамбовской области суд рассмотрел ходатайство 38-летнего осужденного об условно-досрочном освобождении. В 2020 году мужчину приговорили к четырем годам лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью. В ходе конфликта мужчина схватил бутылку и нанес ею множественные удары по голове.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA