Отделу реализации проектов администрации Мичуринска присудили крупный штраф
Фото: pixabay.com

Отделу реализации проектов администрации Мичуринска присудили крупный штраф

05.05.2023 09:48
8647
Отдел реализации проектов администрации города Мичуринска привлечён к административной ответственности за пользование водозаборным узлом без разрешения на ввод его в эксплуатацию. 

Прокуратура в ходе проверки установила, что в учхозе "Роща" на построенный водозаборный узел не была получена проектная документация, а также отсутствует разрешение на ввод в эксплуатацию объекта. В то же время водоснабжение жителей микрорайона осуществлялось от резервной скважины и байпасной линии.

Арбитражный суд Тамбовской области удовлетворил заявление прокурора о привлечении к ответственности юридического лица. Отделу реализации проектов администрации Мичуринска назначен штраф в размере 250 тысяч рублей. Решение суда в законную силу не вступило.

Напомним, ранее в Мичуринске было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. Установлено, что при строительстве в учхозе "Роща" водозаборного узла не выполнены работы на сумму 4 млн рублей. Однако акты о приёмке выполненных были подписаны, а оплата произведена. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA