Отечественные машины пользуются спросом … у угонщиков

23.10.2009 17:34
4309
На территории Тамбовской области за прошедшие 9 месяцев было зарегистрировано 193 кражи и угона транспортных средств. Из них до сих пор не найдено 8. В области чаще всего преступники посягают на автомобили отечественного производства, при том многие из этих транспортных средств имеют большие сроки эксплуатации, а львиная часть из них не оборудована современной сигнализацией. В 2009 году из всех угнанных и похищенных транспортных средств 158 легковых автомобилей, 26 мотоциклов, 5 тракторов и 4 грузовых автомобиля.
Угоны и кражи автомобилей происходят в основном в темное время суток с улиц, открытых площадок для стоянки транспорта, дворовых территорий. Чаще всего преступники разбивают стекла или вскрывают замки дверей транспортного средства, соединяют провода электропроводки для запуска двигателя или подбирают ключи к замку зажигания.
Чтобы уберечь свой автомобиль от угона, не следует оставлять его без присмотра на длительный срок, при этом из салона необходимо убирать все ценные вещи. Даже если владелец автомобиля отходит от автомобиля на несколько метров, не следует оставлять ключ в замке зажигания. По возможности не стоит парковаться на длительное время в неосвещенных и безлюдных местах.
В случае если автовладелец вдруг не обнаружил свою машину в месте последней парковки, ему нужно незамедлительно сообщить об этом в дежурную часть ГИБДД по телефону 002.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA