Отец четверых детей привлечен к уголовной ответственности
Фото: advgazeta.ru

Отец четверых детей привлечен к уголовной ответственности

18.02.2020 18:00
2906

Прокуратура Инжавинского района проверила деятельность муниципального отдела судебных приставов по Тамбовской области в части полноты и своевременности принимаемых мер по взысканию задолженности по алиментам.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области, в ходе проверки установлено, что на основании судебного приказа житель села Красивка должен был выплачивать алименты на содержание четверых несовершеннолетних детей в размере 1/2 части своего дохода до совершеннолетия детей.

Однако после решения суда мужчина не выплачивает необходимые средства без уважительной причины. В связи с этим в 2019 году он был привлечен к административной ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ, но и после этого не стал выплачивать алименты. Мужчина долгое время не работает официально, а также добровольно не принимает мер к погашению задолженности и не оказывает детям иной помощи.

Поведение отца четверых детей свидетельствует о нежелании исполнять решение суда о взыскании алиментов. Сейчас общая задолженность мужчины на содержание несовершеннолетних детей составляет более 150 тысяч рублей.

Прокуратурой Инжавинского района мужчина обвиняется в преступлении, предусмотренном статьей 157 УК РФ "Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей". На текущий момент материалы прокурорской проверки направлены в отдел судебных приставов по Тамбовской области.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA