Отказ обернулся смертью

23.03.2010 16:30
4637
Житель Тамбовской области Вячеслав Козлов признан виновным в умышленном причинении тяжких телесных повреждений своей матери, повлекших ее смерть.
В октябре прошлого года 48-летний Вячеслав Козлов, придя домой в нетрезвом состоянии, в очередной раз стал требовать у матери деньги на спиртное. Пенсионерка отказала сыну. Козлов умышленно, зная, что мебельная стенка не закреплена, с силой толкнул ее в сторону лежавшей на диване матери.
Затем сын подошел к матери и сильно избил ее. В результате женщине были причинены тяжкие телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, тупой травмы груди с множественными переломами ребер, разрывом легкого, от которых она скончалась.
В ходе всего судебного следствия Козлов свою вину не признал и пытался убедить суд, что шкафы упали случайно, когда он, переодеваясь, потерял равновесие и облокотился о стенку, отчего та и упала, поскольку не была закреплена.
Однако несостоятельность данной версии была полностью опровергнута доказательствами, представленными государственным обвинением.
Суд назначил Козлову наказание в виде девяти с половиной лет лишения свободы в колонии строгого режима.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA