Пассажирские автобусы больше не будут отправляться с привокзальной площади Тамбова

02.06.2011 14:51
12804
    Комиссия Ространснадзора проверила индивидуального предпринимателя В. Дубровина, владельца сгоревшего в Подмосковье автобуса "Неоплан".
    В ходе проверки выявлена масса нарушений. Площадь, откуда отправлялись автобусы, не оборудована местами отдыха водителей, водители не проходили медосмотр. Также не организованы мероприятия, направленные на обеспечение транспортной безопасности. По результатам проверки деятельность ИП Дубровина В.С. приостановлена до вынесения судебного решения Арбитражным судом Тамбовской области.
    Комиссия также установила, что межрегиональные регулярные перевозки автобусами осуществляются систематически, под видом заказных перевозок не только ИП Дубровиным В.С., но и другими владельцами автобусов. Расписание движения автобусов отсутствует, билеты продаются с нарушениями правил пассажирских перевозок.
    Главе администрации г. Тамбова Александру Боброву выдано предписание о ликвидации несанкционированного места отправления и прибытия автобусов и организации транспортного обслуживания в соответствии с законом.
    Напомним, в результате ДТП 10 человек погибли и 4 пострадали. Водителю ампутировали ногу, он в тяжелом состоянии. Пассажир, отравившийся угарным газом, переведен из реанимации, его состояние стабильно-тяжелое. Две женщины находятся в ожоговом центре.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA