Пенсионер получил два года условно за убийство внука-наркомана

27.04.2011 14:36
6173
     64-летний житель Тамбовской области признан виновным в совершении убийства в состоянии аффекта. Установлено, что пенсионер с супругой на протяжении нескольких лет жили вместе с внуком. Молодой человек регулярно употреблял наркотики, а деньги на их покупку требовал от бабушки и деда.
     Если они отказывались, то внук становился агрессивным. Он запирал их в комнате, не разрешая выйти даже в туалет, с палкой или ножом ходил за ними по квартире, угрожал. Однажды он даже сжег их документы. Пенсионеры не обращались в правоохранительные органы, опасаясь мести внука. Из-за сложившейся обстановки у бабушки произошел инфаркт. Однако и после этого внук не изменил своего поведения.
     22 марта прошлого года молодой человек в очередной раз потребовал от бабушки денег. Пенсионерка сказала, что у нее осталось всего 100 рублей. Отказ вывел внука из себя. Он стал оскорблять ее, отобрал паспорт, ключи и сказал, что запрет их в квартире. Он заявил, что когда он вернется, домой старики должны будут отдать ему уже 10 тысяч рублей. В противном случае он сожжет квартиру. Услышав это, дед взял нож и ударил им внука, после чего вызвал "скорую".
     Молодой человек скончался в больнице.  Действия подсудимого были квалифицированы  как убийство в состоянии сильного душевного волнения (аффекта). Суд назначил ему два года условно.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA