Пенсионер, угрожавший ножом медсестре, предстал перед судом
Фото: pixabay.com

Пенсионер, угрожавший ножом медсестре, предстал перед судом

17.10.2022 11:24
1957
Пенсионер, проживающий в одном из социальных учреждений Сосновского района, предстал перед судом. Он признан виновным в угрозе убийства, сообщает УМВД России по Тамбовской области.

Было установлено, что 22 мая текущего года 67-летний мужчина купил в магазине спиртное, принёс в учреждение, где стал распивать, несмотря на то, что это категорически запрещено администрацией заведения. Медсестра заметила это, забрала алкоголь и вылила в раковину.

Это не понравилось пенсионеру. Он схватил кухонный нож и стал угрожать медсестре убийством. Испугавшись за свою жизнь, женщина закрылась в одном из служебных кабинетов до приезда полицейских. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Угроза убийством". Были собраны улики и доказательства, проведена экспертиза, приобщены свидетельские показания. 

Суд Сосновского района признал пенсионера виновным и назначил ему один год лишения свободы условно с испытательным сроком шесть месяцев. 

Ранее в Тамбовском районе мужчина чуть не зарезал пожилую мать. Между женщиной и пьяным сыном произошёл конфликт. Мужчина схватил нож и стал угрожать пенсионерке. Было возбуждено уголовное дело по статье "Угроза убийством". 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA