Пенсионер за жестокое убийство тамбовчанки пройдёт лечение в психбольнице

29.05.2019 14:11
2424
В Мичуринском районе завершилось рассмотрение уголовного дела о жестоком убийстве женщины в посёлке Коммунар. Подозреваемый - 70-летний житель Краснодара.

Напомним, вечером 14 марта прошлого года в квартире жилого дома было найдено тело 54-летней женщины с явными признаками насильственной смерти. На подозреваемого удалось выйти в кратчайшие сроки. Им оказался 70-летний житель Краснодара.

Как выяснилось, после расставания с 34-летней гражданской супругой мужчина постоянно звонил ей, уговаривал вернуться, угрожал. Её мать в телефонных разговорах неоднократно просила оставить дочь в покое. 

В день убийства пенсионер приехал с Краснодара в Мичуринский район к матери своей бывшей сожительницы. Женщина впустила незваного гостя в квартиру. Между ними разгорелся конфликт по поводу его взаимоотношений с дочерью. Разозлившись, пенсионер схватил со стола шампур и принялся бить им свою жертву в грудь и живот. Он нанёс более двадцати ударов. От полученных ранений женщина сразу скончалась.

Осознав, что произошло, мужчина решил имитировать ограбление. Он раскидал вещи на полу, взял три сотовых телефона, закрыл дверь на ключ и скрылся. 

Однако это ему не помогло. Крики женщины слышали соседи, которые сразу же вызвали полицию. Злоумышленника удалось задержать спустя два дня в Ростовской области.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, мужчина страдает органическим расстройством личности от последствия травмы, полученной в ДТП около 15 лет назад. На основании решения суда теперь житель Краснодара будет проходить принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа, сообщает СКР по Тамбовской области.

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA