Переход на «летнее время»

20.05.2010 16:58
5093
Тамбовские милиционеры готовятся к летним каникулам. В летние месяцы к территориям детских лагерей отдыха максимально будут приближены наряды милиции. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Тамбовской области. К тому же за каждым лагерем будет закреплен отдельный сотрудник из числа местного райотдела, который лично будет нести ответственность за безопасность отдыхающих.
Также в местах массового скопления молодежи, на дискотеках, в кафе, регулярно будут проводиться рейдовые мероприятия силами инспекторов по делам несовершеннолетних, участковых, родительских патрулей. Кстати, с 1 мая до 31 августа, по закону «О мерах по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей», подростки могут уходить домой на час позже – не в 22, а в 23 часа.
Введение "детского времени" принесло свои результаты. За четыре месяца этого года сотрудники милиции с улиц и из других общественных мест доставили в ОВД 519 подростков. Это почти в три раза меньше, чем в аналогичный период прошлого года. В большинстве случаев – это дети, находящиеся без надзора родителей, сбежавшие из неблагополучных семей, детских домов и школ-интернатов.
Для предупреждения и выявления фактов алкоголизма, токсикомании и наркомании в подростковой среде инспекторами ПДН совместно с другими службами проводились рейдовые мероприятия по местам концентрации массового развлечения и отдыха подростков.
Проведенные мероприятия изменили криминогенную обстановку в подростковой среде. Количество совершенных подростками преступлений по сравнению с прошлым годом сократилось на 41,4%, с 237 до 139 фактов.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA