Первомайский "человек-паук" задержан за кражу сейфа с деньгами

14.08.2014 13:40
6715
    В Первомайском районе Тамбовской области 24-летний молодой человек забрался по отвесной стене на второй этаж офисного здания и вытащил через окно сейф с деньгами. Местом происшествия стало здание торгового центра, расположенного на площади им.Ленина поселка Первомайский. В украденном сейфе коммерческой фирмы находилась сумма в размере 62 тысяч рублей.
    Прибывшие к месту происшествия полицейские осмотрели здание по периметру, но не обнаружили следов взлома или проникновения на объект, однако злоумышленника выдал звон монет: стражи правопорядка услышали негромкий металлический звон. Как выяснилось впоследствии, в это время злоумышленник бросил на землю украденный сейф с деньгами, среди которых были и металлические монеты, после чего вместе с похищенным он скрылся на автомобиле "ВАЗ 2112" и стал объектом ночного преследования.
    После задержания 24-летний воришка сознался в содеянном и продемонстрировал полицейским свои акробатические навыки, повторно забравшись по стене и проникнув через окно в помещение. Оказалось, что преступление он совершил не один, а вместе с подельником - владельцем преследуемых ночью "Жигулей" двенадцатой модели. Его 24-летний товарищ исполнял заранее распределенную ему роль водителя, пытаясь скрыться от вневедомственной охраны.
    "Украденный сейф со всеми ценностями был обнаружен у злоумышленников при обыске. Собраны и другие доказательства их причастности к совершению преступления. В настоящее время оба неработающих подозреваемых задержаны. В отношении них ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности", - сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Тамбовской области.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA