"Первомайскхиммаш" получил от Сбербанка требования долга в сумме почти 222 млн рублей
Фото: phm.ru

"Первомайскхиммаш" получил от Сбербанка требования долга в сумме почти 222 млн рублей

25.11.2021 20:00
3899
Сбербанк добивается включение в реестр требований кредиторов ООО «Первомайскхиммаш» долга в сумме 221,5 миллиона рублей. О заявлении, поступившем от публичного акционерного общества, сообщил арбитражный управляющий предприятия-банкрота Дмитрий Шкурин. ООО «Первомайскхиммаш» принадлежит Тамбовской области, как и головное предприятие АО «Первомайскхиммаш». 12 октября общество с ограниченной ответственностью было признано арбитражным судом Тамбовской области несостоятельным, и в отношении него было введено конкурсное производство.

«Первомайскхиммаш» является крупным производителем оборудования для химической промышленности. В настоящее время в отношении предприятия уже открыто несколько сотен исполнительных производств на сумму 238 миллионов рублей, из которых почти 222 миллиона рублей – непогашенный остаток по кредитам, выданным Сбербанком. Головное предприятие тоже получило банкротный иск от налоговой службы, обоснованность которого суд должен рассмотреть в феврале 2022 года.

Кроме того, в марте этого года Сбербанк обратился в арбитражный суд о признании несостоятельным АО «Издательский дом Мичуринск», имуществом которого обеспечен залог по одному из кредитов АО «Первомайскхиммаш». Судебное заседание по банкротству Издательского дома должно было состояться 25 ноября.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA